七乐彩期:全国"最有钱"大学公布

文章来源:财经网    发布时间: 2020年01月22日 04:41  阅读:8365  【字号:  】

看,那一排排整齐的桌子其实是一台台电脑。桌面是透明玻璃的,玻璃下面是显示屏。你可以对它和老师、对讲、谈话,老师可以在总电脑上批改你的作业。当然它,的功能还远远不止这些,它拥有强大的储存系统,储存了你所有要学的东西,再也不用背书包上学了!只要你按科目输入页数,它就会自动显示你想打开的一页,用起来方便都了!

七乐彩期

正如有个人所说,如今一些人身上没有道德血液,是非,善恶,美丑混淆,拜金主义,享乐主义思想萌生,见利忘义,不讲信用,欺骗欺诈成为社会公害,以权谋私,腐化堕落话现象严重。

有一天放学路上,我低头正巧看见一群蚂蚁在搬运着一个白色的东西。定睛一看,哦!原来它们的战利品是一大块白色的粘糕。看着这群蚂蚁齐心协力搬食物的样子,一种恶作剧的心理挠地我心理直痒痒。

记得有一次,我和妈妈到超市里买购物,到了超市,我买了两本书和一些我喜欢吃的零食:这本书15.3元、12元。蘑菇力3.5元、瓜子5元、饼干6.4元、一个鸡腿4元。妈妈买了新鲜可口的水果有西瓜两元一个买了5个,荔枝7.4元/公斤买了5斤,桃2.8元/公斤买了4斤,哈密瓜3.0元/公斤买了4斤。妈妈还买了一个牙膏7元,一块肥皂5元。一只鸡38.5元。到了收银台,那位收银台阿姨想要考考我,说如果我把我们买的东西的总钱数在两分钟内算出来就送我一支冰淇淋,我眼前一亮,立马就开始算了起来,两本书加起来15.3+12=27.3元,零食3.5+5+6.4+4=18.9元,水果西瓜2?=10元,荔枝7.4?=37元,桃2.8?=11.1元,哈密瓜3?=12元。一只鸡38.5元,一个牙膏和肥皂加起来5+7=12元。我有把算出来的得数全部加起来27.3+18.9+10+37+11.1+12+12+38.5=166.8元。收银台阿姨用计算机算了一下是166.9元,我又重算了一遍,原来是我把桃算错了,算成11.1元了,原来是11.2元。妈妈付完帐阿姨提醒我以后要好好学习,计算数学时要认真不能马虎,我点了点头。




(责任编辑:苟玉堂)

相关专题